Проблема медицинских кадров на селе в последнее время становится все менее острой. Во многом благодаря принятию ряда федеральных и региональных программ, которые способствуют притоку молодых специалистов в сельскую местность.

     Только с 2011 года позволило привлечь в амбулатории МБУЗ «Туапсинская РБ №2» одного терапевта, двух педиатров,  эндокринолога  и  оториноларинголога. Молодые специалисты, которые здесь трудятся сегодня, очень талантливы, трудолюбивы и искренне любят профессию, в которую идут по зову сердца.

     На этом наше учреждение не останавливается по подбору кадров.  Так, на сегодняшний день в  амбулатории с.Тенгинка и  с.Дефановка  приняты на работу еще  три молодых специалиста : педиатр, два терапевта. Старшее поколение медиков всегда готово поделиться богатым опытом с молодыми. Будет здорово, если государственная политика по отношению к молодым медицинским кадрам и впредь будет развиваться в этом же направлении, и тогда  МБУЗ «Туапсинская РБ №2» полностью будет  укомплектована врачами.