Новая врачебная амбулатория начала свою работу в селе Ольгинке Новомихайловского поселения Туапсинского района. Она разместилась в здании бывшего фельдшерско-акушерского пункта, в котором за счет средств из бюджета муниципалитета провели реконструкцию и ремонт – увеличили количество помещений, обновили полы, стены, потолки, заменили окна и двери. Теперь здесь светлые, просторные кабинеты для врачей, а также процедурный и прививочный кабинеты с новым оборудованием. Новые возможности учреждения позволят значительно улучшить медицинское обслуживание жителей.

После лицензирования в амбулатории будут вести прием терапевт и педиатр, а также узкоспециализированные врачи. Также откроют дневной стационар на две койки. Он будет работать в две смены. Местные жители смогут проходить врачебные осмотры, получать консультации, посещать предписанные процедуры.

      В церемонии открытия учреждения принял участие исполняющий обязанности главы Туапсинского района Анатолий Русин,  заместитель главы администрации МО Туапсинский район по вопросам социальной сферы и связям со СМИ Кочегарова Оксана Александровна, начальник управления здравоохранения МО Туапсинский район Мулкиджанянц Эльвира Ивановна и другие гости.

 

ФОТООТЧЕТ