29 октября в МБУЗ "Туапсинская районная больница N°2" состоялось торжественное открытие отделения паллиативной медицинской помощи. Отделение рассчитано на 17 коек и подразумевает комплексное медицинское вмешательство, направленное на избавление от боли и облегчения других тяжелых проявлений заболевания.

Размещение в палатах от 1 до 3 человек.  Интерьер и условия пребывания больных в отделении постарались приблизить к домашним. В отделении также предусмотрены небольшая столовая, холл с диваном и телевизором, палата интенсивной терапии, оснащенная многофункциональными кроватями и специальным оборудованием. В одну смену дежурят две медсестры, две санитарки и врач. Лечение в отделении бесплатное, принимают пациентов  со всего района. Первых пациентов больница начнет принимать с 1 ноября 2015 года.

     От имени администрации Туапсинского района поздравила  заместитель главы по вопросам социальной сферы Кочегарова О.А., начальник управления здравоохранения Мулкиджанянц Э.И., а так же   директор Туапсинского филиала ТФОМС КК Габриэль Г.В.

       И, в  этот же день  на территории МБУЗ "Туапсинская районная больница N°2" торжественно открылся детский кабинет стоматологии. Теперь юные пациенты  п.Новомихайловский и близлежащих поселений смогут воспользоваться услугами квалифицированного стоматолога.

             Перед собравшимися гостями выступил коллектив художественной самодеятельности. 

 

ФОТООТЧЕТ В ГАЛЕРЕЕЕ