Открытие нового ВОПа.

Сегодня в селе Бжиде открылся первый в Туапсинском районе офис врача общей практики. Здание офиса с нуля построено за счет «Российского красного креста».Символичную красную ленту перерезали глава муниципалитета Владимир Лыбанев и представитель «Российского красного креста», руководитель краевого отделения Евгений Стешенко. 

Глава района, гости и жители Бжида осмотрели новый офис. Он включает процедурный, перевязочный, смотровой кабинеты, кабинет для оказания неотложной помощи, кабинет, предназначенный для приема детей, дневной стационар и физио-терапевтический кабинет. Все кабинеты очень уютные и оснащены современным оборудованием, мебелью.

Здесь селяне, а их около 700 человек, смогут получать довольно широкий спектр медицинских услуг – консультации и помощь в области неврологии, оториноларингологии, хирургии, офтальмологии, по другим профилям, проходить обследования, диспансеризацию, вакцинацию, курсы назначенных лечебных процедур. А работать в офисе вместе с фельдшером будет всего один врач-терапевт. 

Новая практика, отметил Владимир Лыбанев, позволит улучшить качество медицинской помощи, сделать ее еще более доступной, снизить нагрузку на основные больницы и поликлиники, что особенно необходимо в курортный сезон, и пожелал бжидцам не болеть и обращаться к врачу только в профилактических целях.

Больше всего сегодня радовались жители с.Бжида и уже оценили появления в селе нового медучреждения. В офисе провели День здоровья – проверяли артериальное давление, остроту зрения, измеряли рост, вес, брали на анализ кровь.